• Добро пожаловать в сообщество владельцев Lifan X-серии

Мы молодой, но активно растущий клубу владельцев Lifan X и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Тупление педали акселератора (газа)

popuas

Новичок
Пользователь

popuas

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Авто
Lifan X60 MT
Купил Х60 и сразу обратил внимание на какое-то непонятное тупление педали акселератора. Когда трогаешься с первой скорости, то обороты набирают только через пару секунд. До были авто тоже с электронной педалью газа, но настолько долго ни одна не думала. Это у всех так? И что это вообще может быть? Сырая прошивка ЭБУ или что-то физическое? В целом авто пока очень нравится, но вот эту проблему хочется решить.

Последнее редактирование модератором:

Ollink

Новичок
Пользователь

Ollink

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Такова проблема имеется на многих авто. Вся суть в "сырой" прошивке ЭБУ, ну и как повезет. Есть конечно смысл съездить к ОД, но не думаю что скажут или сделают полезного. У самого такова проблема, но привык быстро!) Удачи на дорогах!

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT

Роман1971

Новичок
Свой

Роман1971

Новичок
Свой
Лучших ответов
1
Авто
Lifan x70

popuas

Новичок
Пользователь

popuas

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Авто
Lifan X60 MT
Сначала попробую как посоветовал Garri, все же это без финансовых затрат, а то бустер педали аж 6 т.р. стоит (для меня они не лишние).

Роман1971

Новичок
Свой

Роман1971

Новичок
Свой
Лучших ответов
1
Авто
Lifan x70
Сначала попробую как посоветовал Garri, все же это без финансовых затрат, а то бустер педали аж 6 т.р. стоит (для меня они не лишние).
Там затуп программный, под евро-5, пробуйте... Скупой платит дважды..

popuas

Новичок
Пользователь

popuas

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Авто
Lifan X60 MT
Роман1971, а причем тут "Скупой платит дважды" ? Если руки не из одного места растут, открутить педаль и убрать холостой ход. Не вижу тут никаких проблем, делов на час - два. Если улучшений не будет, то можно подумать и о бустер педали.

Серый33

Новичок
Свой

Серый33

Новичок
Свой
Лучших ответов
0
Авто
Лифан Х70 LUXURY CVT
Холостой ход педали - защита от случайного нажатия на газ педали, я бы подумал, прежде чем убирать его.

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT
Серый33, если случайно нажимают на педаль газа, я бы подумал вообще стоит садиться за руль и место таким людям на дороге!?

popuas

Новичок
Пользователь

popuas

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Авто
Lifan X60 MT
На выходных удалось заняться педалью газа. Подрегулировал педали и авто стало разгонятся немного лучше, но хотелось бы немного по шустрее. Думаю поможет прошивка ЭБУ или чип-тюнинг.

Какую коробку выбрать на Lifan X70?

• Механику

Голосов: 23 51.1%
  • Вариатор

Голосов: 13 28.9%
  • Лучше был бы автомат

Голосов: 9 20.0%
Сверху