• Добро пожаловать в сообщество владельцев Lifan X-серии

Мы молодой, но активно растущий клубу владельцев Lifan X и нам нужна помощь каждого человека, в том числе и Ваша! Не стесняйтесь и станьте частью большого сообщества. Мы делимся новостями, отытом и полезными советами! Пройдите простую регистрацию, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего клуба.

Присоединяйтесь к нам, вам обязательно понравится - Присоединится

Решено Дисплей включенной передачи Lifan X70

Narrator

Участник
Модератор

Narrator

Участник
Модератор
Лучших ответов
0
На странице 45 руководства указано, что дисплей включенной передачи в случае МКПП отображает выбранную передачу.
screenshot183.png
На некоторых X70 этот квадратик всегда пустой. Выяснилось, что все же индикация есть, но она загорается при необходимости переключиться на следующую передачу! Стрелка в "верх" и "5" когда надо с четвёртой на пятую переключиться! Если стрелка в низ, то оборотов мало и перейти на передачу ниже.

ОД говорит, что это перевод неправильный и на МКПП ничего не должно показывать. У кого что показывает?

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT
Как писал тут Как включить экономный режим (ECO) на Lifan X70 был у дилера. Этот дисплей скоростей связан с ECO режимом. Его активируют через компьютер и всё начинает работать. Функция такая, можно сказать что бы было, особой пользы нет. С временем может просто подстроитесь и вовремя будете переключать скорости. :cool: Вот и всё.

Lenka

Новичок
Пользователь

Lenka

Новичок
Пользователь
Лучших ответов
0
Авто
LifanX70
Я думаю что это всё-таки прирогатива вариатора. На механике у меня тоже ничего нету и судя из картинок в книге - все же речь идёт именно про вариатор. Просто его можно перевести в ручной режим, и руками переключать передачи и тогда это актуально.
У меня механика, и у меня это есть, и если придерживаться рекомендованному переключение скорости, то расход топлива составляет 7.8 л примерно.

ESAUL

Новичок
Свой

ESAUL

Новичок
Свой
Лучших ответов
0
Авто
Лифан Х70 LUXURY MT
На видео видно же как работает и народ говорит, что у них механика. Есть 2 таких видео и как я понял у обоих комплектация комфорт. Конечно если они специально не обманывают. :)
Вот же, усё отмечено, что у кого должно работать.!!!!

Вложения

Romchik

Участник
Свой

Romchik

Участник
Свой
Лучших ответов
1
Авто
Lifan X70 MT
Что-то у меня ничего не показывает. Может это работает только при включенном "ECO" режиме?

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT
У меня данной индикации тоже не оказалось. Написал дилеру, сразу указал ссылку на видио. Перезвонили минут через 20, записали на вторник на сервис. Говорят с такими случаями не обращались, видео видели... приезжайте будем смотреть и разбираться. Так что как съезжу отпишусь тут.

T0H6BY

Участник
Свой

T0H6BY

Участник
Свой
Лучших ответов
1
Авто
Lifan x70
Я думаю что это всё-таки прирогатива вариатора. На механике у меня тоже ничего нету и судя из картинок в книге - все же речь идёт именно про вариатор. Просто его можно перевести в ручной режим, и руками переключать передачи и тогда это актуально.

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT
На видео видно же как работает и народ говорит, что у них механика. Есть 2 таких видео и как я понял у обоих комплектация комфорт. Конечно если они специально не обманывают. :)

ALX2000

Гость
A

ALX2000

Гость
Видео моё!))) Обманывать нет смысла! Механика, комфорт. Всё работает!

Последнее редактирование модератором:

Garri

Автолюбитель
Админ

Garri

Автолюбитель
Админ
Лучших ответов
4
Авто
Lifan X70 LUXURY MT
@ALX2000, вступайте в наш клуб. По обману, всякие люди бываю. :) в теории такое же может быть, по этому не исключали все варианты.

В наш клуб собирается информация из всех возможных источников. Спасибо Вам, что сделали видео.

А проблема решилась без проблем, не знаю в чем проблема у других дилеров. Я готовился, что мне тоже будут по ушам ездить, что это только для вариатора. А нет, оставил им заявку позвонили через ~ 20 минут и сразу говорят приезжай мы тебе активируем. Я даже удивился. Сегодня сделали за 30 минут + другие косяки убирали и все дела. Так что долбите своих дилеров.

Какую коробку выбрать на Lifan X70?

• Механику

Голосов: 23 51.1%
  • Вариатор

Голосов: 13 28.9%
  • Лучше был бы автомат

Голосов: 9 20.0%
Сверху